Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе операции Объединенных сил 8 июля вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Так называемое "МВД ЛНР" возбудило головное дело в отношении Владимира Чернева, который является действующим советником "главы ЛНР" Леонида Пасечника. Об этом в социальной сети пишет группа "Свердловск – ты должен это знать". По информации источника, Черневу вменяют мошенничество. "В определенных кругах ЛНР широко известен такой бизнесмен как Игорь Нарожный (свердловский угольщик, контрабандист и металлоломщик, да и вообще замечательный предприимчивый парень), так вот, Нарожный дал взятку в сумме 1,7 млн. рублей советнику Пасечника для получения разрешения на разработку шлакового алюмосодержащего отвала. Чернев пообещал, сказал, что будет решать непосредственно с "Самим!", лавэ снял, а вопрос не решил. Нарожный резонно начал требовать возврата денег, но получил отказ", - пишет источник. Позже, как отмечено в сообщении, Нарожный написал заявление в "МВД ЛНР" о "вымогательстве взятки".

Артобстрелом со стороны боевиков "ЛНР" повреждены четыре жилых дома в Катериновке, - сообщают военно-гражданские администрации Золотого и Катериновки. "Повреждены четыре жилых дома по улице Тимирязева и перебито электроснабжение на улице, в результате попадания снаряда в стог сена произошел пожар: сгорело не только 20 тонн сена, но и мотоцкл "Урал" с прицепом", - пишет источник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи