Синоптик рассказала, в каких областях на выходных ожидаются дожди

Дожди и местами грозы ожидаются на выходных в некоторых областях Украины. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

По ее словам, завтра, в субботу, ожидается + 23 + 26 градусов, на юге до +28 градусов. В воскресенье будет немного выше: в течение дня + 24 + 28 градусов, на юге до +30 градусов. А кое-где на Сумщине и в Карпатах ожидается  + 20 + 24 градуса.

"Ближайшей ночью на субботу дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также полоса дождей вытянется через Кировоградскую, Полтавскую области в Сумскую и Харьковсую области. Это - ночью. Завтра днем ​​осадки вероятные на Востоке и местами в западных областях", - написала синоптик.

В воскресенье, 7 июля, на Ивана Купала, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины, а вечером в воскресенье подойдут к центральной части страны. На остальной территории без осадков.

Диденко предупреждает, что при грозах возможны ливни и шквалы.

В Киеве дожди с грозами возможны в ночь на субботу, а днем 7 июля ​​в воскресенье вероятен дождь с грозой.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи