Зеленский назначил нового главу Донецкой облгосадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Донецкой областной государственной администрации Соответствующий указ №482/2019 обнародован на сайте главы государства.

"Призначити КИРИЛЕНКА Павла Олександровича головою Донецької обласної державної адміністрації", - говорится в указе.

Указом №481/2019 президент уволил предыдущего губернатора Александра Куця с этого поста.

26 июня Кабинет Министров одобрил 8 кандидатур от президента Владимира Зеленского на должности глав государственных администраций, в том числе Донецкой и Луганской ОГА. Как сообщалось, кандидатом на должность председателя Донецкой облгосадминистрации является Павел Кириленко. Он зарегистрирован во Львове, но фактически проживает в Ужгороде. Женат, имеет двух детей - дочь и сына. Кириленко 33 года. Он - подполковник юстиции, военный прокурор Ужгородского гарнизона Западного региона (с сентября 2017 года). В 2008 году окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого. Работал в прокуратурах Донецкой области, АР Крым и Генпрокуратуре.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи