В штабе "Слуги народа" кандидатов учат, как избегать неудобных вопросов

Штаб партии "Слуга народа" проводит для своих кандидатов в нардепы групповые тренировки, чтобы научить, как общаться с журналистами и избегать неудобных вопросов. Об этом говорится в статье "Украинской правды" "Новые партии на выборах. Кто и чем занимается в штабах "Слуги народа" и "Голоса"".

По данным журналиста, в День Конституции "Слуга народа" собрала списочников, где их "скиллы прокачивали" штабные юристы, журналисты и диджитал-офис.

"В течение нескольких часов их учили, как вести себя с журналистами: правильно общаться, отвечать на неудобные вопросы или избегать их, менять тему разговора", - говорится в статье.

Также СММщики объясняли будущим депутатам, какими в идеале должны быть их страницы в соцмедиа, просили воздержаться от политических шуток, критики оппонентов в "Фейсбуке".

Кроме того, кандидатам рекомендовали внимательно просмотреть историю своих постов, чтобы случайно ни у кого не нашли эротических фото или грубых высказываний.

Сообщается, на парламентских выборах перед партией "Слуга народа" стоят две важные задачи: мобилизовать электорат прийти на участки в разгар сезона отпусков и собрать разных кандидатов cо списка в единую команду.

Именно для этого проводят групповые тренировки, разрабатывают новые мотивировочные видеоролики и устраивают агитационные туры, где кандидаты первой двадцатки ездят по стране и со сцены призывают людей приходить на участки 21 июля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи