"Слуга народа" уверенно сохраняет лидерство в рейтинге партий, проходящих в парламент

Пятерка "проходных" партий в Верховную Раду Украины кардинально не изменилась. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в течение 29 июня - 3 июля 2019 года.

Отмечается, что 62% опрошенных выразили однозначную готовность принять участие в голосовании на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля 2019. Еще 23% отметили, что скорее готовы участвовать, 12% - не будут голосовать, 3% - не определились. Большую готовность участвовать в голосовании демонстрируют старшие избиратели.

Лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия «Слуга народа», которую готовы поддержать 42,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. 


Также преодолевают проходной барьер партия «Оппозиционная платформа - За життя» (13,4%), партия «Европейская Солидарность» (8,3%), партия «Голос» (7,2%) и «Батькивщина» (7,2%).

При этом 5-% барьер не проходят: партия «Сила и честь», которую готовы поддержать 3,8%, «Оппозиционный блок» - 3,1%, партия «Украинская стратегия Гройсмана» - 2,8%, партия «Гражданская позиция» и Радикальная партия - по 2,4%, партию ВО «Свобода» - 2,3%.

Рейтинг других политических сил - менее 2%.

Ранее, сообщалось что партию  "Слуга народа", готовы были поддержать 45,3% из тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями, "Оппозиционная платформа - За жизнь" (12,1%), партию "Голос" (8,4%), "Европейскую Солидарность" (7,2%) и "Батькивщину" (7,0%). 


Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%. Сроки проведения исследования: 29 июня - 3 июля 2019

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи