Этот день в истории: 150 женщин и детей освободили из подвала боевиков, подсчитали убытки от российской агрессии

4 июля в истории Украины:

2005 год


В налоговой Донецкой области все еще существуют коррупция и не налажены честные партнерские отношения с налогоплательщиками.

2006 год

4 июля в Мариупольском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Кипр в Мариуполе.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства до конца июля принять решения, необходимые для выполнения Указа «О мероприятиях по урегулированию цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги». 

2011 год

В Донецке у здания облгосадминистрации 4 июля прошел митинг протеста профсоюзных организаций области против законопроекта о реформировании системы пенсионного обеспечения.

2012 год

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит депутатов принять его отставку.

2013 год

Активисты "Движения Гая Фокса" провели 4 июля у Министерства внутренних дел в Киеве акцию против произвола правоохранителей. Во время акции состоялось театрализованное действо с участием резиновых кукол для взрослых.


2014 год

Во время операции по освобождению от боевиков поселка Николаевка освобождены 150 женщин и детей, более 2 суток находились в подвале Дома культуры. 

2015 год

Украина хочет, чтобы на международном уровне состоялось расследование факта поставки оккупированным районам Донетчины и Луганщины газа из России.

2016 год

Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию по нарушениям прав человека и основных свобод в Крыму.

2017 год

Убытки от российской агрессии на Донбассе за три года в Министерстве обороны Украины оценили в $50 млрд.

2018 год

Венгерский лоукост Wizz Air и польская авиакомпания LOT в начале июля открыли три новых международных маршрута из Киева и Запорожья.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи