Разведение сил и средств в зоне ООС: представители Кабмина посетят Станицу Луганскую

Кабинет министров Украины завтра посетит Станицу Луганскую, где недавно завершилось разведение сил и средств. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня на согласительном совете Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Завтра впервые за пять лет украинское правительство посетит Станицу Луганскую, где развели войска", - сказала она. 

В воскресенье, 30 июня, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о полученных уведомлениях от Министерства иностранных дел Украины и от вооруженных формирований из неподконтрольных правительству районов Луганской области о разведении сил и средств на согласованном участке в районе Станицы Луганской. 

26 июня СММ зафиксировала, что процесс разведения сил и средств был начат, когда личный состав Вооруженных сил Украины и члены НВФ покидали свои крайние передовые позиции вместе с вооружением и выходили за пределы участка разведения.

В течение нескольких последующих дней, по наблюдениям Миссии, Вооруженные силы Украины и незаконные вооруженные формирования покинули другие позиции на участке разведения. Наблюдатели также отметили, что в пределах участка разведения Вооруженные силы Украины начали проводить работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений и разминированию, а члены незаконных вооруженных формирований проводили работы по демонтажу укрытия, а также убрали несколько бетонных блоков на участке разведения и начали обустраивать новую контрольно-пропускную инфраструктуру за пределами участка разведения. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи