Окружной админсуд Киева отменил присвоение проспектам имен Бандеры и Шухевича

Окружной административный суд Киева отменил переименование проспектов Московского на Степана Бандеры и Ватутина на Романа Шухевича. Об этом сообщает ТСН.

Сообщается, что решение приняла судья Олеся Чудак. Как написал в Facebook депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, именно эта судья ранее преследовала участников Революции Достоинства, а теперь, после затягивания процесса, отменила решение Киевсовета о переименовании столичных улиц. 

"Но как бы ни чудил админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди апелляция, а если нужно и Верховный Суд. Мы не дадим никому презирать наших героев", - пообещал автор публикации.

Судебное решение подтвердил и председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. "Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве", - оценил он данное событие.

"Полный текст с мотивацией будет через 5 дней. Получим полный текст, будем подавать апелляцию. Борьба продолжается!" - заверил Вятрович.

В сообщении напоминается, что проспект Московский в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры летом 2016 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи