"Прежде мы таких ударов не пропускали". Порошенко о возвращении делегации РФ в ПАСЕ

Решение Парламентской Ассамблеи Совета Европы о возврате права голоса РФ является серьезным дипломатическим ударом для Украины за последние пять лет. Такое мнение выразил глава партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в своем "Телеграмм-канале".

"Решение Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которое запускает механизм возврата Российской делегации, воспринимаю как мощный вызов Украине. Это первый серьезный дипломатический удар, который получила Украина за последние пять лет. Прежде мы таких ударов не пропускали. Но теперь удар нанесен не только по Украине, но по фундаментальным европейским ценностям, когда между ценностями и ценой была выбрана цена", - считает он.

Порошенко отметил, что что в ближайшее время намерен задействовать все свои внешнеполитические связи, чтобы "вирус всепрощения России за аннексии Крыма и оккупацию Донбасса не распространился дальше".

Как сообщалось ранее, Парламентская ассамблея Совета Европы вернула Российской Федерации право голоса на заседаниях Ассамблеи.  Соответствующее решение поддержали 118 евродепутатов, 62 проголосовали против, 10 - воздержались. Принятая резолюция меняет правила ПАСЕ и усложняет процедуру применения санкций, в частности, в отношении России.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи