В отличие от Обамы и Яценюка Ющенко не понял сути блога?

Виктор Ющенко завел свой блог в популярном социальном сервисе микроблогов Twitter. При этом глава государства явно недопонял главной ценности этого способа виртуального общения, считает газета "Дело".

Традиционно микроблоги Twitter представляют собой личные дневники пользователей, в которых они оперативно сообщают о событиях, происходящих в их жизни. Подавляющее большинство записей в таких дневниках делаются лично, от первого лица. В отличие от этих общепринятых правил, блог Виктора Ющенко его собственных заметок не содержит. Вместо личных записей президента на его страничке можно найти заметки, которые всего лишь копируют заголовки сообщений пресс-службы. При этом в некоторых записях в дневнике о Ющенко говорится в третьем лице, что выглядит особенно несуразно для блогерского формата.

Кстати, общение со избирателями в социальных сетях и блогах в последнее время превратилось в политический тренд во всем мире. Свой профиль в Twitter имеет и президент США Барак Обама, который, в отличие от президента Украины, публикует в нем заметки от первого лица и информирует посетителей своей странички о разных событиях из своей личной и политической жизни.

Также можно вспомнить и первого твиттер-пользователя-политика Украины, экс-спикера парламента Арсения Яценюка, который также пишет на своей твиттер-страничке актуальные заметки из личной жизни. 

Напомним, что Twitter является крупнейшим микроблогерским сервисов, который объединяет несколько миллионов человек. Запись в Twitter ограничена 140 символами, а сообщения можно отсылать, используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Сообщения в Twitter сразу отображаются на странице пользователя, и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи