Оккупанты совершили 11 обстрелов, ранен один боец ВСУ - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток 22 июня вооруженные формирования Российской Федерации одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил, из них: дважды вблизи населенного пункта Водяное, по направлению Пикузы и Азова - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Староигнатьевки, по направлению Новоласпы - из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; Широкино, по направлению населенного пункта Саханка - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; по окраине Красногоровки, по направлению Старомихайловка - из 120 мм миномета и автоматического гранатомета; Гнутово, по направлению Пикуза - из станкового противотанкового гранатомета; вблизи населенного пункта Павлополь, по направлению Украинского - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; Новотроицкое, по направлению населенного пункта Докучаевск - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Песчаного, по направлению Обозного - из миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; Пивденне, по направлению шахты имени Гагарина - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Новолуганское, по направлению Доломитного - из крупнокалиберного пулемета.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи