Боевики рассказали о распоряжении ограничить проезд авто через блокпосты "ДНР" на линии соприкосновения

Боевики "ДНР" рассказали патрулю ОБСЕ, что им велено искусственно ограничивать поток проходящих через их блокпосты транспортных средств. Об это говорится в ежедневной сводке СММ ОБСЕ.

В ней отмечается, 16 июня на блокпосте незаконных вооруженных формирований возле Кременца наблюдатели Миссии видели около 300 автомобилей в очереди на выезд в подконтрольные правительству районы, а также примерно 70 автомобилей в противоположном направлении. 

"18 человек… вместе и по отдельности сообщили СММ, что они обеспокоены из-за длительного, по их мнению, ожидания и введенного вооруженными формированиями с 1 июня "распоряжения", ограничивающего число автомобилей, которым разрешено заезжать на блокпост, до 6 автомобилей за 30 минут в каждом направлении", - говорится в отчете СММ.

Член вооруженных формирований на блокпосте в Еленовке подтвердил патрулю Миссии, что "уже две недели действует новое "распоряжение" касательно ограничения въезда транспортных средств.

Ранее очевидцы сообщали об огромных очередях на подконтрольных боевикам пунктах пропуска на оккупированной части Донецкой области. Люди, вынужденные пересекать линию разграничения жалуются на то, что боевики "ДНР/ЛНР" искусственно создают на своих пунктах пропуска гигантские очереди. В пеших очередях люди проводят по 5-8 часов, десятки автомобилей, не успевшие пройти проверку на блокпостах боевиков, вынуждены оставаться ночевать в открытом поле. Что касается КПВВ с украинской стороны, то по, информации очевидцев, их прохождение организовано на хорошем уровне и занимает мало времени.  

 

18 июня мужчина был госпитализирован с подконтрольного боевикам пункта пропуска на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут. На КПП "Горловка" мужчине оказали доврачебную медицинскую помощь и передали его работникам скорой медицинской помощи для госпитализации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи