Зеленский показал 200 "скорых", закупленных "не за бюджетные средства" для детских больниц (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал передачу детским больницам 200 спецмашин "скорой помощи", которые будут переданы на места в течение трех месяцев. Об этом Зеленский написал на своей Фейсбук-странице, - отметив, что медицинские спецмашины закуплены "не за бюджетные средства".

"Жизнь и здоровье людей - самое ценное. Жизнь и здоровье детей - бесценно. Сегодня в Украине более 100 детских больниц в областных и районных центрах. Рядом со мной - одна из 200 специальных скорых, которые будут переданы им. Приобретены не за бюджетные средства, а по договоренности с меценатами", - сообщил Зеленский.

Он уточнил, что "136 скорых Peugeot и Ford поедут в города, 64 Toyota Sequoia и других автомобилей с повышенной проходимостью передаем сельским общинам".

"Первые тридцать скорых получат больницы уже в ближайшие дни, остальные - в течение трех месяцев", - отметил Президент.

"Буду делать все, чтобы такие приятные новости появлялись часто, не только по случаю праздника. Украинских медиков - с наступающим праздником! Всем украинцам - крепкого здоровья!", - заключил Зеленский.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи