Литвин боится, что народ скажет "идите на…" и сметет всех

Спикер Владимир Литвин считает, что уличные акции в Киеве могут перерасти в глобальные акции протеста граждан против власти, сообщает "Украинская правда".

"То, что происходит в Киеве - это прелюдия. Если не принимать меры, в первую очередь экономические, это перейдет в неуправляемую стадию", - сказал он на встрече с главами облсоветов.

Литвин отметил, что "власть в Украине фрагментируется, управляемость ситуацией сохраняется по инерции".

"Ситуация ухудшается из-за саботажа. Действует принцип: чем хуже - тем лучше", - сказал он.

По его мнению, следствием этого может быть то, что "люди сметут всех, и различия никто делать не будет".

"Люди были категорически против выборов, но когда они видят, что власть неадекватна, то скажут: "Все идите на выборы", - сказал Литвин.

Вместе с тем он раскритиковал представителей оппозиции: "Когда я слышу некоторых политиков, то если бы они были у власти, то и глобального мирового кризиса не допустили бы".

Спикер также предложил не спешить с сокращением расходов бюджета на 2009 год.

"Понятно - кто выступает инициатором секвестра бюджета, завтра может на работу не выходить, потому что люди за это спасибо не скажут. Надо не торопиться, а детально проанализировать ситуацию", - добавил он.

Литвин также предложил для координации работы центральной и местной власти создать "комитет регионов". Вместе с тем он не уточнил, какой статус должен иметь этот орган власти.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи