"Паспортный туризм": власти "ДНР" отвезли в Ростовскую область первую группу "новых русских"

Тридцать четыре жителя оккупированной части Донецкой области отправились в село Покровское Ростовской области для получения паспортов Российской Федерации. Об сообщил начальник так называемой "миграционной службы МВД ДНР" Владимир Краснощека.

По словам чиновника-коллаборациониста, в пятницу за паспортами чужого государства отправились 34 человека. 

"Это первая поездка, дальше планируется ежедневно доставлять граждан на территорию РФ согласно тем спискам, которые нам предоставляют", - он.

Он уточнил, что на сегодняшний день от жителей оккупированной части Донецкой области принято уже более восьми тысяч пакетов документов на получение российского паспорта гражданства.

Аналогичный автобус с "паспортными туристами" был отправлен в Ростовскую область из оккупированной Луганщины. 

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями оккупированного Донбасса. 

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями оккупированного Донбасса. Украины выразила решительный протест, назвав такие действия Кремля нарушающими Минские договоренности и не способствующими нормализации ситуации на востоке Украины. США и страны ЕС заявили о готовности не признавать выданные таким образом гражданам Украины российские паспорта. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи