Сутки в районе ООС: один украинский военнослужащий получил ранения и еще один - боевую травму

Один украинский военнослужащий получил ранения и еще один - боевую травму в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе 13 июня. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Всего за минувшие сутки боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня, из которых три раза - с применением запрещенных минскими соглашениями 152 мм артиллерии, минометов калибра 82 мм. 

"Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения и еще один боевую травму. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащий Минским договоренностям", – говорится в сообщении.

По данным разведки, 13 июня один боевик получил ранения, а также были уничтожены один грузовик и гаубица Д-30.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 17 раз обстреляли позиции ОС: четыре раза Водяное - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; Новоселовка вторая - гранатометы различных систем; три раза район Широкино - гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы; дважды Новотроицкое - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; Новомихайловка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; два раза вблизи Лебединского - из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Березового - автоматические гранатометы и стрелковое оружие; вблизи Талаковки - из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; Богдановка - крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; Талаковка - противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны 11 раз: Боровское - артиллерия калибра 152 мм; район Луганского - автоматические гранатометы, стрелковое оружие; дважды Золотое-4 - минометы калибра 82 мм, минометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; Зайцево - гранатометы различных систем; два раза Южное - гранатометы различных систем и стрелковое оружие; возле Луганского - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; Станица-Луганская - стрелковое оружие; дважды Крымское - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи