В Украине запретили показывать фильм про Гену Букина. Говорят – детская эротика

Серия «Матрешки с обложки» телесериала «Счастливые вместе» запрещена к демонстрации телеканалами Украины, так как относится к продукции эротического характера с использованием образа несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания

На запрос о предоставлении экспертной оценки видеоматериалам телесериала «Счастливы вместе», транслируемого на «Новом канале», Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали пришла к выводу, что изображений порнографического характера в нем нет, однако есть сюжет эротического характера в серии «Матрешки с обложки», который не отвечает действующему законодательству.

«Согласно со статьями 1 и 7 Закона Украины «О защите общественной морали» серия «Матрешки с обложки» телесериала «Счастливые вместе» не может транслироваться по украинскому телевидению, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Национальный совет обращается к руководителям всех телерадиоорганизаций принять эту информацию к сведению.

Напомним краткое содержание запрещенной серии: Гена Букин решает, что должен превзойти своего конкурента Петровича, обувной магазин которого находится по соседству и процветает. Так как сын Петровича учится вместе с Ромой, Гена хочет, чтобы в качестве мести Рома сделал задание по экономике лучше него. Рома решает сделать проект календаря с 12 самыми красивыми студентами ВУЗа. Узнав об этом, Петрович признает Генино превосходство. Они мирятся и решают вместе выпустить Ромин календарь большим тиражом. Тем временем Рома западает на девушку с обложки — Наташу, и она проявляет к нему благосклонность. Но Рома еще не знает, какой неприятный сюрприз его ждет – девушка в свое время сделала операцию по смене пола.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи