Оккупационные власти "ДНР" под палящим солнцем сгоняют людей "праздновать" День России

Несколько десятков тысяч человек будут принимать участие в так называемых "торжествах" по случаю Дня России в центре оккупированного Донецка. Об этом пишут жители неподконтрольной Украине части Донецкой области в социальных сетях.

Отмечается, что традиционно для участия в подобных мероприятиях в обязательном порядке собирают работников бюджетной сферы и коммунального хозяйства. В частности, запланировано присутствие большого количества учителей школ, так как ученики разошлись на каникулы, а летние отпуска педагогических работников еще не начались. 

Между тем, в настоящее время в Донецке температура воздуха превысила 32-33 градуса. Подневольные участники "торжеств" опасаются за свое здоровье и запасаются большим количеством питьевой воды. 

"В районе площади гайцы уже ограничивают движение. На вторую половину дня бюджетников сгоняют на солнцепек. "Празднуем" не пойми что", "+ 32 Неможна уявити, скільки буде, коли у 14.00 на пл.Леніна у Донецьку почнеться "свято расєї". Подруга дружини (вчителька) у складі" делегації" поїхала та взяла із собою 3 л води та цілу купу ліків (про всяк випадок) Не поїхати, каже, було не можна - все під запис", - пишут недовольные жители зоны оккупации. 

"Праздник" начнется в 14 часов, однако уже сейчас центральные улицы Донецка, ведущие к площади Ленина, перекрыты для движения транспорта, включая городской пассажирский.   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи