Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 июня вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.

Представители "ДНР" на своих пунктах пропуска на подконтрольную украинской власти территорию пропускают только 6 автомобилей каждые 30 минут. О новом "распоряжении" они сообщили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, - сообщается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ. Так, на блокпосте вооруженных формирований возле оккупированной Еленовки команда Миссии зафиксировала как минимум 200 автомобилей, ожидавших в очереди для проезда в подконтрольные правительству районы. Мужчина и женщина (50–59 лет) сообщили, что они ожидают на этом блокпосте уже более 10 часов, чтобы попасть в подконтрольные правительству районы. "Трое членов вооруженных формирований на блокпосте сообщили наблюдателям, что несколько дней назад в силу вступило новое «распоряжение», согласно которому только 6 автомобилям разрешено въезжать на блокпост каждые 30 минут", - говорится в отчете.  

Подконтрольное боевикам "ЛНР" предприятие "Лугансквода" в связи с ремонтными работами на магистральном водоводе с 11 июня временно прекратит подачу воды в оккупированный Должанск, а также поселки Комсомольский и Мирный. Об этом пишут сепаратистские СМИ. 

В Каменнобродском районе оккупированного Луганска пожаром уничтожен кабинет и крышу инструментального цеха одного из предприятий. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР". "Луганск, улица Кирова, 43: по предварительной причине - короткое замыкание электропроводки, пожаром уничтожен кабинет на площади девять квадратных метров, крыша на площади 100 квадратных метров в инструментальном цеху на территории ЧАО "Автомотозапчасть", - говорится в сообщении.

В оккупированном Снежном ранее судимый 29-летний житель был задержан после того, как пришел в гости к своей возлюбленной с боевой гранатой. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Местной "полиции" гостя сдала жительница Снежного, которая заметила гранату в руках у мужчины и испугалась за жизнь и здоровье своей дочери. У ранее судимого 29-летнего снежнянца была обнаружена граната типа Ф-1 с запалом к ней, а по месту жительства - изъят снаряд калибром 30 мм. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи