В Киеве покажут "Зойкину квартиру" Булгакова в Театре на Подоле (ФОТО)

Театр на Подоле презентует спектакль по пьесе М.Булгакова "Зойкина квартира" в июне. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Премьера состоится 15-16 июня на новой сцене Театра на Подоле.

Режиссер спектакля Максим Голенко – один из самых резонансных режиссеров Украины, мастер театрального трэша и эпатажа. С 2006 по 2017 создал 22 спектакля в профессиональных государственных и негосударственных театрах в разных городах Украины: Николаев, Ровно, Коломыя, Ивано-Франковск, Луганск, Киев, а также в Theater Magdeburg (Германия). С 2016 – по сей день – он - главный режиссер независимого «Дикого театра».
Голенко отмечает, что в этой истории есть ретро, ​​детектив, юмор, эротика, развлекательное начало и, в конце концов, Булгаков. «Мы делаем спектакль в театре на Подоле, напротив которого расположен дом Булгакова. Как здесь не поставить Булгакова?«Зойкина квартира» – это нежное прощание с советскими демонами и часть процесса декоммунизации, если хотите. Я человек из советского прошлого, который родился в конце 1970-х, поэтому я застал время изменения приоритетов. Мы говорим о грехопадении, когда ради мечты переступаешь запрещенные грани, и тебя скорее всего ждет неминуемая расплата, о попытке вырваться из советской действительности", - отметил режиссер.
В спектакле звучит музыка группы театра на Подоле BRUKIDAST BAND. 
По жанру это трагифарс. Перевод пьесы с русского на украинский Ольги Байбак
"...большие деньги не заработать честным трудом, а без них двери в Европу закрыты. Поэтому настоящая коммерсантка делает тот бизнес, на который есть спрос – открывает бордель – не так ли утверждал Карл Маркс? Зоя Денисовна научилась читать между строк. Когда в стране царит хаос – в ее, Зойкиной квартире, процветает капитализм", - говорится в описании спектакля.

Фото - Ирина Маркони.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи