Руководить Государственным управлением делами при АП будет создатель команды КВН "Винницкие перцы"

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временного исполняющего обязанности Руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова. Соответствующий указ №362/2019 обнародован на сайте президента.

"Заступнику Керівника Державного управління справами Борзову Сергію Сергійовичу тимчасово виконувати обов’язки Керівника Державного управління справами", - говорится в указе.

Документ подписан 11 июня.

По информации СМИ, Борзова занимает пост заместителя Руководителя Государственного управления делами при Администрации Президента Украины c 17 июня 2014 года. Родился 12 апреля 1980 года в Виннице.

В 2005 году получил диплом Винницкого государственного педагогического университета имени Михаила Коцюбинского (исторический факультет). С. Борзов начал в 2006 году был директором команды Клуба веселых и находчивых (КВН) «Винницкие перцы». С 2011 по 2012 год занимал должность директора команды КВН «Сборная Украины» . В 2012-2013 годах работал администратором в ООО «Телевизионное творческое объединение «Александр Масляков и Компания».
Согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко № 535/2014 от 17 июня 2014 года С. Борзов был назначен на пост заместителя Руководителя Государственного управления делами при Администрации Президента Украины Сергея Березенко. Ранее С. Борзов баллотировался в Винницкий областной совет по спискам «Фронта Змин» Арсения Яценюка. В ноябре 2013-го был одним из организаторов московского Евромайдана.
В 2006 году С. Борзов основал известную команду КВН «Винницкие перцы».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи