Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 10 июня вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет. На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ.

Разведение сил и средств украинской армии и вооруженных формирований РФ в районе Станицы Луганской может быть проведено не раньше 16 июня. Об этом сообщает штаб Объединенных сил. Командование операции Объединенных сил сообщает, что в результате очередных нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков в очередной раз сорвано выполнение целого комплекса мероприятий, определенных Минскими договоренностями по разведению сил и средств на участке "Станица Луганская". 

Пожилой мужчина скончался на подконтрольном боевикам пункте пропуска в оккупированной Горловке. Об этом в соцсетях написал глава оккупационной администрации Горловки Иван Приходько. "Смерть на КПВВ Горловка до приезда ССМП. Коломийцев Василий Владимирович 20.06.1951. г. Макеевка, ул Проектная, 107. Ехал из Украины", - сообщил Приходько. Ранее люди, вынужденные пересекать линию разграничения, сообщали, что в последние дни на подконтрольных боевикам КПП искусственно создаются огромные очереди.  

Очевидцы сообщают об огромных очередях на подконтрольных боевикам пунктах пропуска на оккупированной части Донецкой области. В соцсетях люди пишут, что особенно сложная ситуация - в Еленовке и Горловке. На посту в Горловке на 5.30 на выезд из ОРДО уже скопилось около 350 человек. "Людей чел 350 (очередь до туалета, плотность 3-5 чел на 1м) и прибывает в прогрессии... машин пока около 130-150, но похоже это не предел. пропуск в 1 окно-типа не хватает людей. Кто рискнул поехать-счастливо добраться!", - написал один из комментаторов. В Еленовке "пеших человек 200 в Украину, много автобусов, стоит первым тот, который в 5:30 с Южного. Машин дальше автостанции, хвост завернул, льготки машин 60. В Донецк уже машин 60 и льготы 10". На дорожном коридоре "Донецк- Курахово" на выезд на подконтрольную украинской власти территорию "люди больше суток стоят", - пишут очевидцы.

Два человека погибли и двое пострадали в результате лобового столкновения легковых автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2112 на автодороге "Старобешево-Новый Свет" на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". "Старобешевский р-н, автодорога Старобешево-Новый Свет, 4 км – ДТП. Лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2112. В результате ДТП два человека погибло и два пострадало", - говорится в сообщении. Уточняется, что погибли пассажир ВАЗ-2107, 1971 года рождения, и пассажир ВАЗ-2112, 1968 года рождения.  

Сильный пожар уничтожил в оккупированной Кадиевке на Луганщине крышу городского кинотеатра "Мир". Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР". "Стаханов, улица Кирова, кинотеатр "Мир": по причине, которая устанавливается, произошел пожар, в результате которого уничтожена крыша на площади 3000 кв. метров в неэксплуатируемом здании кинотеатра "Мир", - говорится в сообщении. 

Двое горнорабочих погибли в результате несчастного случая на шахте в оккупированном Должанском районе на Луганщине. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР". "В Свердловском районе на предприятии ООО "Борс", шахтоучасток №7, в результате несчастного случая, произошедшего во вспомогательном наклонном стволе, погибли двое горнорабочих, 1977 и 1984 годов рождения", – говорится в сообщении. Пострадавшие без признаков жизни были выданы на поверхность членами вспомогательной горноспасательной команды. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи