Этот день в истории: "Единая Россия" сделала Януковичу предложение, украинский Донецк принимает Евро-2012

11 июня в истории Украины:

2004 год


Из одиннадцати видов особо ценных земель Украины в Донецкой области существует шесть видов, относящихся к этой категории. Они расположены в городах Донецкой области, в частности, туристической "жемчужине" Донетчины г. Славяногорске.

2005 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович получил от Всероссийской партии "Единая Россия" предложение подписать договор о сотрудничестве.

2007 год

Партия регионов на выборах намерена работать со сборной командой российских и американских политтехнологов.

2009 год

Верховная Рада запретила поштучную реализацию табачных изделий, кроме сигар, с 1 января 2011 года.

2010 год

Маршрут передвижения Президент Украины Виктора Януковича из "Межигорья" на рабочее место был изменен из-за угрозы покушения.

2011 год

На коксохимзаводе в Горловке (Донецкая область) вчера, 10 июня, произошла нештатная ситуация, в результате которой произошел выброс в атмосферу ядовитого коксового газа.

2012 год

Порядка 300 болельщиков, преимущественно английских, устроили свою фан-зону в одном из ресторанов в центре Донецка.

2013 год

Сторонники сексуальных меньшинств протестовали сегодня возле посольства России в Киеве против принятия в Госдуме законов, запрещающих пропаганду гомосексуализма. 



2014 год

Пограничная служба ФСБ и другие ответственные органы Российской Федерации продолжают способствовать незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и боевиков на территорию Украины.

2015 год

Волонтеры InformNapalm провели расследование и насчитали более тысячи захоронений террористов «ДНР» на кладбище в поселке Моспино под Донецком.

2016 год

Украинская сторона выразила недоумение в связи с бездействием Совета Безопасности ООН в ответ на прямой запрос Киева о развертывании в оккупированных регионах Донбасса миротворческой миссии ООН. 

2017 год

Четверо военнослужащих ВСУ погибли и четверо ранены в зоне проведения АТО за сутки 10 июня.

2018 год

Мобильное приложение на платформе Android «Справочник услуг и льгот участнику АТО», разработанное Донецкой областной службой занятости, появилось в Google Play. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи