Коллаборанты пришли в восторг от того, что главаря "ДНР" впервые пустили в зал, где выступает Путин (ФОТО)

Главарь "ДНР" Денис Пушилин допущен на мероприятие, на котором выступает президент России Владимир Путин. Об этом как о большом успехе интеграции оккупированного Донбасса в РФ сообщили подконтрольные местной "власти" информационные ресурсы. 

Отмечается, что послушать Владимира Путина в живую Пушилину разрешили в рамках Петербургского международного экономического форума. 

"Глава ДНР приглашен на мероприятие с Владимиром Путиным, впервые за 5 лет", - пишут сепаратистские пропагандисты. 

Особенно подчеркивается, что главаря "ДНР" в зале посадили рядом с российскими губернаторами, что, по мнению авторов этой "сенсации", свидетельствует о том, что Пушилина признают равным главам регионов Российской Федерации. 

"Обратите внимание, что Денис Пушилин сидит не где-то там, а вместе с руководителями регионов РФ: слева — губернатор Калужской области, позади — Ивановской, ну и так далее. В какой-то незалежной стране сейчас начнут гореть ж*пы", - почему-то решили сторонники "республики".

При этом, в "ДНР" не смогли четко обозначить статус, в котором их "глава" был приглашен на Форум. "Наше фактическое участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме — это уже политический прорыв", - так описала "успехи" молодой "республики" так называемый "министр иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова. 

"Это особо важное событие это для "Донецкой народной республики", потому что мы впервые участвуем в таком крупном экономическом форуме, который, по сути, можно приравнять к Всемирному экономическому форуму в Давосе", - без ложной скромности заявила она. 

Вместе с тем, Никонорова подтвердила, что Денис Пушилин не является официальным представителем оккупированного Донбасса на Петербургском международном экономическом форуме. "Мы надеемся, что в следующем году "ДНР" будет на форуме представлена уже своим стендом и "республиканской" продукцией", - надеется она. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи