Гройсман представил список своей партии: Петренко, Нищук, Гриневич

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил список своей партии "Украинская стратегия", с которой пойдет на внеочередные выборы в Верховную Раду, - сообщает РБК-Украина.

Представляя первую десятку, глава правительства отметил, что больше не будет "игроком чужой сборной".

"Я больше не буду игроком чужой сборной. Сборной, в которой я терял много времени на то, чтобы преодолевать преграды. Я принял решение сформировать настоящую команду украинской стратегии", - объяснил Гройсман.

Первый съезд "УСГ" проходит в "Мистецьком арсенале", где обычно проводил мероприятия пятый президент Петр Порошенко.

В первую десятку списка партии вошла министр образования Лилия Гриневич, первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, министр Кабинета министров Александр Саенко, министр культуры Евгений Нищук и министр юстиции Павел Петренко.

Также в десятку вошли экс-заместитель министра финансов и экс-заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко Сергей Марченко, депутаты Верховной рады от "Народного фронта" Андрей Тетерук и Виктор Еленский, а также секретарь Винницкого горсовета Павел Яблонский.

Гройсман отметил, что Гриневич в "УСГ" будет отвечать за образовательное направление, Джапарова - гуманитарный блок и деоккупацию Крыма, Тетерук - за вопросы обороны, а Еленский - за духовность и вопросы религии.

На прошлой неделе анонсировалось, что партия Гройсмана "Украинская стратегия" соберется на съезд на этой неделе. Отмечалось, что в команду Гройсмана могут войти представители нынешнего правительства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи