Понедельник, 17 июня 2019, 08:421560750135 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

В Кабинете министров просят президента Украины Владимира Зеленского объяснить свои слова о том, что Россия должна восстановить свой контроль над боевиками "ДНР/ЛНР". С таким заявлением выступила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в "Фейсбуке".

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский, комментируя на обстрелы оккупантов на Донбассе, приведшие к серьезным потерям в рядах защитников Украины, заявил, что действия террористов свидетельствуют о потере Россией контроля над ними. "Кричуще порушення Мінських угод – застосування артилерії – свідчить, щонайменше, про часткову втрату управління та контролю над найманцями. Ми сподіваємося, що російська сторона відновить контроль над цими підрозділами", – отметил президент.

"Хочу вірити, що сталася неймовірно прикра помилка. Бо, якщо Президент вважає, що на окупованих територіях Сходу України щось може відбуватися без відома Кремля, то це катастрофа. Ще більший жах полягає в тому, що РФ у заяві Президента виглядає мало не стабілізуючою стороною. Це те, що хоче чути Путін", - написала она.

Вице-премьер-министр считает, что глава государства должен объяснить свои слова как можно скорее.

"Ось де треба негайне службове розслідування, якщо хтось наважився порадити сказати таке Президентові. Пояснення Глави держави мають бути швидкими і вичерпними, інакше це капітуляція, яку суспільство не сприйме", - отметила она.МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: