Националисты забросали файерами ворота имения Порошенко из-за воровства в "Укроборонпроме"

Во время акции под домом Петра Порошенко 6 июня националисты забросали имение экс-президента Украины файерами. К месту события сразу же приехали пожарные машины, - сообщает Страна.Ua.

Сообщается, что митингующих насчитывалось не больше 60 человек, все скандировали "Порошенко за грати!". В толпе были подняты флаги Правого сектора и флаг Украины. Из колонок звучали украинские патриотические песни.

Пикетчики требуовали немедленного расследования участия Порошенко в скандале с воровством в "Укроборонпроме". В противном случае обещали бессрочную акцию протеста. Об этом "Стране" заявил Владислав Литвинчук, координатор организации "Громадський контроль чесна країна", которая проводит акцию. Он подчеркивает, что представителей Нацкорпуса здесь нет.

"Все уже забыли об участии Порошенко в воровстве государственного имущества в особо крупных размерах. За время своего президентства он увеличил свое состояние в 18 раз, об этом все забыли? После выборов прошло совсем немного времени, а уже все как будто забыли, кто такой Порошенко", - заявил Литвинчук.

Он также озвучил главное требование протестующих, которые жгли файера и шины - чтобы Генеральная прокуратура и МВД расследовали дело по Петру Порошенко. "На него уже написали не одно заявление, но госслужащие ничего не делают в этом направление", - заявил активист. 

По его словам, акция будет бессрочной, пока Порошенко не привлекут к ответственности. "Будем здесь и днем, и ночью. Подобные акции наша организация проводит только возле дома Порошенко", - сказал Литвинчук.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи