Сутки в зоне ООС: боевики совершили 12 обстрелов, один украинский военнослужащий погиб и еще один ранен

Боевики 12 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе 5 июня, в результате чего погиб один украинский военнослужащий и еще один ранен. Об этом сообщает пресс-центр ОС.

Незаконные вооруженные формирования дважды применили запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 82 мм. "Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один украинский защитник получил ранения", - говорится в сообщении. 

  

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 5 июня один боевик был уничтожен, еще четверо - ранены.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил - трижды вблизи села Водяное - из вооружения боевых машин пехоты, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе населенного пункта Богдановка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи населенного пункта Новотроицкое - со станковых противотанковых гранатометов, в районе населенного пункта Пищевик - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи населенного пункта Талаковка - из ручных противотанковых гранатометов, в районе населенного пункта Новогригорьевка - из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников обстреляны четырежды - вблизи населенного пункта Айдар - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных, в районе Крымского - из минометов калибра 82 мм, дважды вблизи населенного пункта Золотое - из автоматического стрелкового и снайперского оружия.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи