Кабмин внес изменения в правила въезда на оккупированные территории (Изменено)

Кабинет министров Украины упростил въезд на оккупированные территории для граждан, которые выезжали на подконтрольную украинской власти территорию для оформления документов, подтверждающих личность, - сообщает РБК-Украина.

Таким образом, лица, которые покинули оккупированные территории для оформления документов, подтверждающих личность или гражданство, могут вернуться обратно при наличии справки от территориальных органов Государственной миграционной службы.

Также в подобных случаях украинцы в возрасте до 16 лет смогут пересекать КПВВ и без паспорта при наличии свидетельства о рождении и сопровождающего с документами. Если сопровождающего не будет, подростком займется полиция, которая передаст его органам опеки.

В свою очередь правозащитники из организации "Право на защиту" подчеркнули важный нюанс этого решения: "Изменения внесены в постановление № 367, которое регулирует только вопросы пересечения границы с Крымом. Поэтому они не распространяются на процедуру пересечения линии разграничения в Донецкой области".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи