Арсен Аваков не собирается уходить в отставку с поста министра МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков не намерен уходить в отставку. Об этом он сказал журналистам сегодня после заседания правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не напишу заявление об отставке, но вопрос моей отставки может рассмотреть в соответствующем порядке этот парламент, или следующий, или кто-нибудь", - заявил глава МВД.

"Я не считаю, что глава Нацполиции Князев должен идти в отставку. Он хорошо работает и делает все от него зависящее", - добавил министр.

Как сообщалось ранее, 3 июня в киевской больнице умер пятилетний мальчик, которого ранее ранили двое пьяных полицейских. По всей Украине прокатилась волна протестных акций с требованием отставки руководства МВД, провалившего реформу полиции.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи