"Я не могу работать в качестве свадебного генерала". Кучма прокомментировал свое возвращение в Минскую ТКГ

Экс-президент Украины Леонид Кучма, который был назначен представителем Украины в Трехсторонней контактной группе, готов работать на разрешение проблем в Украине. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, комментируя свое возвращение в Минскую ТКГ, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я в такое время не мог не согласиться с таким предложением. Ведь страна переживает не самые легкие времена в своей истории. Тем более меня удивляет, что когда в Украине идет война, внутренних политических противоречий стало больше. Я привык в своей жизни принимать решения, выполнять их и отвечать. Сегодняшняя встреча с президентом Украины показывает, что у меня есть возможность в той группе Нормандского формата, которая сегодня создана, внести свой вклад", - сказал он.

"И если там мы принимаем решение, то в Украине они также должны выполняться. Я не могу работать в качестве свадебного генерала... Я понимаю, что сегодня есть возможность работать на благо, для решения тех проблем, которые сегодня существуют в Украине", - добавил Леонид Кучма.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске.

Президент также анонсировал новые решения и конкретные предложения по урегулированию ситуации на Донбассе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи