Зеленский анонсировал, но не озвучил новые решения и конкретные предложения по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о наличии конкретных предложений и новых решений по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нашей группы есть конкретные предложения. И я бы очень хотел, чтобы все эти предложения были объединены понятными терминами выполнения того или иного пункта. У нас нет многих лет для прекращения войны и продолжения Минска", - сказал он.

Президент также заявил о необходимости возобновления переговоров в Нормандском формате и разблокировании Минского процесса. 

"У нас есть конкретные предложения и новые решения. Но никто не собирается торговать территориями и суверенитетом Украины", - добавил Зеленский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске.

Леонид Кучма уже представлял Украину в ТКГ с 2014 по 2018 гг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи