Хулиганы возле Киева забросали камнями скоростной поезд "Интерсити"

Хулиганы забросали камнями скоростной поезд  №716 Львов - Киев и разбили лобовое стекло кабины машиниста и боковое - пассажирского вагона. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Происшествие случилось 30 мая, в 22:50 на перегоне Сорочий Брод - Мотовиловка близ Киева. О происшествии сообщили правоохранителям. В результате никто не пострадал.

"Незаконные вмешательства в работу железной дороги - одна из болезненных проблем скоростного движения. Порчи имущества железной дороги и путей частности - социально-культурная проблема, существенно влияет на безопасность пассажиров. Укрзализныця предостерегает граждан от необдуманных поступков, которые могут вызвать опасную ситуацию на железнодорожном транспорте и привести к трагическим последствиям",- говорится в сообщении.
В компании напоминают, что скоростные поезда "Укрзализныци" курсируют со скоростями до 160 км/ч, поэтому противоправные действия посторонних лиц опасные для локомотивной бригады, ведь травмирование локомотивной бригады, может привести к потере управления скоростным электропоездом. При повреждении лобовых окон возможно также травмирование пассажиров.

"Ориентировочные убытки "Укрзализныци" от замены лобового стекла кабины электропоезда составляют более 8 тыс. долларов США. Кроме того, для замены лобового стекла электропоезд отстраняется от работы на 3 суток, что также нарушает технологический процесс эксплуатации поездов и добавляет убытков железной дороги", - отметили в компании.

Сообщается, что за 5 месяцев этого года было повреждено 47 стеклопакетов, и убытки акционерного общества, связанные с заменой стеклопакетов, составили около 700 тыс. грн. В 2018 году хулиганы повредили в пассажирских поездах 124 лобовых окна на сумму около 1,5 млн грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи