Президент Зеленский возглавил СНБО и обновил его состав. От СБУ в Совет вошел Баканов

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил новый состав Совета по национальной безопасности и обороны. Соответствующий указ №340/2019 опубликован на сайте главы государства.

"На часткову зміну статті 1 Указу Президента України від 15 грудня 2014 року № 929 "Про склад Ради національної безпеки і оборони України"....внести до персонального складу Ради національної безпеки і оборони України такі зміни: Головою Ради національної безпеки і оборони України є ЗЕЛЕНСЬКИЙ Володимир Олександрович - Президент України", - говорится в документе.

В новый состав СНБО также вошли: первый заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Иван Баканов, глава АП Андрей Богдан, секретарь СНБО Александр Данилюк, министр финансов Оксана Маркарова, замглавы АП Вадим Пристайко и Руслан Рябошапка, начальник Генштаба Руслан Хомчак.

Этим же указом из состава СНБО выведены И.Райнин, А.Турчинов, В. Муженко и Ю.Стець.

Указ подписан 31 мая.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи