Синоптик рассказала, какая погода будет в Украине в первые дни лета

Лето в Украине начнется с температуры, достигающей местами до +35 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фесбуке.

По  ее словам, первые летние выходные в Украине будут с  атмосферными прыжками. Так,  в Карпатах ночью ожидается + 7 + 12 градусов,  днем ​​в Луганской, Донецкой, Днепре и в его окружающих районах местами вероятно до + 33 + 35 градусов. 

"Лето в Украине в большинстве областей начнется в условиях + 24 + 30 градусов. На Западе - чуть ниже, + 20 + 25 градусов. А на юге, на востоке и в большинстве центральных областей + 28 + 33 градуса, местами,...ожидается до + 33 + 35 градусов. Вообще, в субботу-воскресенье жаркими в Европе будут Украины, Испания и Португалия", - отметила она.

При этом атмосферные фронты далекого северного циклона и некоторые фронта-мальки обусловят дожди с грозами вдоль полосы Винниччина-Черкассчина-Полтавщина-Сумщина-Харьковщина.

"Запад также получит свою очередную порцию влаги, однако 1-2 июня осадки здесь хотя бы будут прерываться солнечными прояснениями. Кстати, такая же ситуация будет в Одесской области - лишь локальные дожди и грозы. Ну, а все что за этой дождевой территорией - сухо и жарко. Юг, Восток и значительная часть Центра", - сообщила синоптик.

В Киеве на выходных атмосфера, как отмечает синоптик, все время будет касаться влажной соседней полосы, поэтому в столице вероятность дождя есть, но без длительных каких ливней "Температура воздуха в Киеве составит практически идеальны для уик-энда + 25 + 28 градусов", - отметила Н.Диденко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи