В СБУ заявляют о рисках для энергосистемы Украины из-за запуска рынка электроэнергии

Служба безопасности Украины предупредила о рисках дестабилизации Объединенной энергетической системы Украины из-за неготовности энергетической отрасли государства к полномасштабному введению новой модели рынка электроэнергии. Об этом сообщается на странице СБУ в Фейсбуке.

В СБУ отметили, что о данных рисках говорится в письме врио главы СБУ Ивана Баканова, с которым он обратился к Председателю Верховной Рады Украины и Премьер-министру Украины накануне рассмотрения законопроектов о внесении изменений в Закон Украины "О рынке электрической энергии".

Как сообщалось ранее в СМИ, 29 мая Баканов проинформировал премьер-министра Гройсмана об угрозе государственной безопасности в результате фактической неготовности энергетической отрасли Украины к полномасштабному введению новой модели рынка электроэнергии, предусмотренному законом Украины "О рынке электроэнергии".

На 1 июля 2019 года в Украине намечен запуск нового оптового рынка э/э (ОРЭ). 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи