Минувшие сутки на Донбассе прошли без потерь в рядах украинских защитников - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 19 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Враг  пять раз применил запрещенные минскими соглашениями артиллерийские  системы  калибров 152 и 122 мм и минометов калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал украинских защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил: возле села Водяное - из артиллерийских систем калибра 122 мм; четыре раза вблизи населенного пункта Пески - из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов; трижды в районе города Авдеевка - из вооружения боевых машин пехоты, зенитных установок ЗУ-23-2, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;вблизи населенного пункта Чермалык - из вооружения боевых машин пехоты; у города Марьинка - со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе населенного пункта Новотроицкое - с автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;


у населенного пункта Новоселовка Втрая - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи села Гнутово - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; возле села Талаковка - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны четыре раза: вблизи населенного пункта Орехово - из артиллерийских систем калибра 152 мм; у населенного пункта Золотое -4 - из минометов калибра 120 мм; вблизи населенного пункта Новолуганское - с автоматических станковых гранатометов; в районе участка разведения сил и средств вблизи населенного пункта Станице Луганской - из стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки Объединенных сил, 29 мая трое оккупантов  уничтожены, еще одного - ранены.

С начала текущих суток обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи