В "ДНР" обвиняют взятых в плен украинских бойцов в "диверсии" против СММ ОБСЕ

Взятые в плен боевиками на Донбассе украинские военнослужащие якобы признались "о своем участии в подготовке диверсии против сотрудников СММ ОБСЕ на территории" "ДНР". Об этом сегодня заявил "начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР" Даниил Безсонов.

Отмечается, что боевики взяли их в плен 22 мая в районе оккупированной Еленовки. 

"В настоящий момент диверсанты дают признательные показания. С их слов нам стало известно, что на территории "республики" они должны были совершить ряд диверсий, одна из которых планировалась в отношении сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – сказал Безсонов.

По его словам, речь идет о восьми задержанных.

Как сообщалось ранее, 22 мая в ООС заявили, что восемь бойцов Операции объединенных сил попали в плен боевиков близ Новотроицкого Донецкой области. Сообщалось, что бойцы на грузовом авто в районе Новотроицкого отклонились от маршрута и попали на оккупированную территорию.

В тот день в "ДНР" заявили, что задержали якобы ДРГ из украинских бойцов, не указывая их количества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи