Война на Донбассе: боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский военнослужащий

Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины 20 мая: ранен один украинский военнослужащий, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Четыре раза незаконные вооруженные формирования применили запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 82 мм. 

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики пять раз обстреляли позиции ОС: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Гнутово; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия – около Старогнатовки; из автоматических станковых гранатометов - вблизи Водяного; дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около Опытного и Красногоровки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны пять раз: дважды из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Новгородского; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе Новотошковского; из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов - вблизи Золотое-4; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – около Николаевки Второй.

По данным разведки, 20 мая один боевик был уничтожен, еще шесть - получили ранения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи