Порошенко предоставил гражданство экс-депутату Госдумы РФ, голосовавшему против аннексии Крыма

Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство экс-депутату Госдумы РФ Илье Пономареву. Об этом  сам Пономарев сообщил на своей странице "Фейсбуке".


"Нарешті, це трапилось! Сьогодні, чинний президент України - Петро Порошенко, в останній робочий день своєї каденції, підписав указ про надання мені українського громадянства, згідно державного інтересу. Я сказав йому і хочу повторити тут: це буде означати новий етап мого життя, і є великою честю, і величезною відповідальністю", - написал он.

Пономарев добавил, что новый статус будет использовать для получения новых инвестиций для Украины, создания новых рабочих мест, увеличения госбюджета - все ради роста благосостояния украинцев.

"Впевнений, що процвітання України - це ключ до змін у Росії. Слава Україні!", - написал он, и поблагодарил тех, кто ему помогал в этом вопросе.

Ранее Илья Пономарев обратился к действующему Президенту Украины Петру Порошенко с призывом выполнить обещание о предоставлении украинского гражданства тем россиянам, которые приехали защищать Украину от российской агрессии. 

Как сообщал "ОстроВ",  бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев  в марте 2014 года,  - единственный среди своих коллег, проголосовал против аннексии Крыма. Вскоре после этого ему был закрыт въезд в Россию, возбуждено уголовное дело, и очередная командировка превратилась в вынужденные два года пребывания в США. В июне 2016 года он получил вид на временное проживание в Украине и активно занимается привлечением инвестиций в Украину.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи