В "ЛНР" чиновника оккупационной власти приговорили к 8 годам за "шпионаж в пользу Украины"

Житель оккупированной части Луганской области приговорен фейковым судом "ЛНР" к 8 годам заключения "за шпионаж в пользу Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Министерства государственной безопасности республики".

Якобы, "данный гражданин, выезжая на территорию подконтрольную ВСУ, был завербован сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины".

По версии "МГБ ЛНР" он собирал и передавал конфиденциальную информацию о передвижении военной техники боевиков и их подразделений "с указанием точного места их дислокации".

Отмечается, что эти данные он якобы смог получать потому, что "по заданию своих кураторов должен был устроиться на работу в органы власти на должность, предоставляющую ему возможность не вызывая подозрений заниматься сбором сведений о вооруженных силах "ЛНР", государственных служащих, предприятиях и учреждениях".

Исходя из перечня объектов и персоналий, к которым имел доступ осужденный, в оккупационной системе власти, он занимал достаточно ответственный пост. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи