Комитет Рады сегодня не рассмотрит дату инаугурации Зеленского

Заседание комитета по вопросам регламента Верховной Рады Украины по дате инаугурации Владимира Зеленского пройдет 15 мая в 15:00. Об этом глава секретариата комитета Мария Нехоца, - сообщает "РБК-Украина".

По ее словам, комитет еще не получил новые постановления об инаугурации Зеленского, которые зарегистрировал внефракционный нардеп Виталий Куприй.

"Поэтому комитет рассмотрит постановления о дате инаугурации в среду в 15 часов… По поручению главы Рады, сегодня в 12:00 пройдет заседание регламентного комитета, на котором рассмотрят постановления об отмене закона о государственном языке", - заявила Нехоца.

Как ранее сообщалось, что заседание регламентного комитета было перенесено на 12:00. Накануне нардеп Куприй зарегистрировал еще один проект постановления о назначении даты инаугурации. В частности, он предложил провести инаугурацию 26 мая в сессионном зале парламента. Кроме того, в Раде зарегистрированы еще несколько проектов постановлений с тремя датами инаугурации президента - 19, 20 мая и 1 июня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи