Игры Разума: предательство прототипа сепаратистской "Ополченочки" не помешало выходу фильма в прокат

Премьерный показ фильма "Ополченочка", прототип героини которого перешел на сторону Украины, прошел в кинотеатре "Звездочка" в оккупированном Донеце 13 мая, - сообщают сепаратистские СМИ.

Создатели назвали его "грандиозным культурным продуктом".

Как сообщалось ранее, заместитель командира танкового полка армии "ДНР" Светлана Дрюк с позывным "Ветерок" перешла на сторону украинской армии. В свою бытность боевиком незаконных вооруженных формирований она стала прообразом главной героини пропагандистского кинофильма "Ополченочка". Ее называли "народным героем Новороссии". 

Авторы "Ополченочки" после перехода Светланы Дрюк на подконтрольную законной власти территорию, оказались в сложной ситуации. С одной стороны, в этот пропагандистский проект были вложены значительные средства, кроме того, он был широко разрекламирован как первый патриотический художественный фильм, сделанный на оккупированном Донбассе. 

Поэтому, не мудрствуя лукаво, в творческой группе заявили, что бывший офицер армии "ДНР" Светлана Дрюк вовсе не является прототипом главного героя. "Почему она главная героиня фильма? Главная героиня – актриса. А ее прототип – женщина-военная. У нас предатель никак не может быть прототипом. Тем более в фильме нет конкретики, о каких женщинах-танкистах идет речь. У наших героинь собирательный образ разных военных женщин "ЛНР" и "ДНР", - сказал автор идеи, называющий себя "генеральным директором студии "Лугафильм" Роман Разум.

Он заверил, что фильму, который обязательно выйдет в прокат, переход высокопоставленного офицера танкового полка НВФ "ДНР" никак не вредит. 

Ряд сепаратистских ресурсов возмутился выходом на экраны оккупированного Донбасса "Ополченочки". "Показ фильма про Дрюк (Ветерок) "Ополченочка"... в кинотеатре "Звездочка" в Донецке... В связи с чем у нас 2 вопроса. Как собираются передать пригласительные ее кураторам в СБУ? И зачем делают этот показ фильма? Чтобы дать лютый инфоповод вражеской пропаганде и дискредитировать руководство "ДНР"?", - написал один из Телеграмм-каналов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи