Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 13 мая враг четыре раза нарушил режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Бывший боевик - командующий противовоздушной обороной "ЛНР" Владимир Муратов задержан с наркотиками в российском Екатеринбурге. Об этом сообщают российские СМИ. Против Муратова открыли уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Сообщается, что он воевал на стороне боевиков на "ЛНР" в 2014 году с позывным "Ракета". Сам Муратов ранее рассказывал, что поехал на Донбасс в 2014 году в составе так называемого "гуманитарного конвоя" и потом остался в "ЛНР". Отмечается, что он там был до декабря 2014 года и участвовал на стороне боевиков в боях за аэропорт Луганска, а также за населенный пункт Металлист. 

Участник незаконного вооруженного формирования Захар Ляхов из оккупированного Калиново задержан "полицией" "ЛНР" из-за наркотиков. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. По информации источника, по месту жительства Ляхова обнаружена мини-нарколаборатория и 1200 мл ацетилированного опия. "Ляхов сам является участником НМ ЛНР, а заодно и местным дилером. Ликвидация наркопритона производилась по наводке руководства подразделений НМ ЛНР, которые дислоцируются в районе Калиново… Кстати, наибольшие хаотичные обстрелы украинской территории, приходятся как раз из района Калиново, теперь понятно, что это не случайно", - сказано в сообщении.

Боевика батальона "ЛНР" "Заря" приговорили к 3,5 годам лишения свободы, - сообщает прокуратура Луганской области. Досудебным расследованием установлено, что в 2014 году житель города Луганска добровольно вступил в структурное подразделение не предусмотренного законом вооруженного формирования и в его составе участвовал в боевых действиях на территории Луганской области. В суде прокурором доказано, что в июне того же года, имея при себе автоматическое огнестрельное оружие и специальные средства поражения, указанный гражданин вместе с другими участниками батальона участвовал в боевых действиях вблизи поселка Металлист Славяносербского района с целью недопущения прорыва военнослужащих Вооруженных Сил Украины на временно оккупированную территорию.

Голые стены остались от супермаркета "Фуршет" в центре оккупированной Макеевки после набегов мародеров. Соответствующее видео выложили местные жители в YouTube. На территории супермаркета разобраны трансформаторы, из самих помещений вынесено все представляющее какую-либо материальную ценность. "Сниму и отнесу все городскому голове, чтобы они посмотрели, что происходит... Все повытаскивали, перила уже ушли", - говорит автор видео. Как известно, большинство крупных сетей супермаркетов прекратили свою деятельность на оккупированной части Донецкой области в 2014 году. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи