Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Суд признал Зеленского виновным в совершении нарушения по ст 212-10 Кодекса об админнарушениях и присудил максимально предусмотренный штраф.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Суд установил, что Зеленский осуществил агитацию, показав заполненный бюллетень перед тем, как бросить его в избирательную урну.
Сам Зеленский в своих пояснениях вину признал, но на заседание суда не пришел.
21 апреля 2019 года Зеленский во время голосования продемонстрировал на камеры свой бюллетень после того, как поставил отметку "за". По словам Зеленского, он показал свой бюллетень потому, что "не сориентировался".21 апреля полицейские прибыли в избирательный штаб кандидата, где составили на Зеленского административные материалы по ст. 212-10 (Нарушение ограничения по ведению предвыборной агитации) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта