Звезды шоу-бизнеса задекларировали миллионные доходы. Больше всех заработала телеведущая

Украинцы в ходе декларационной кампании подали почти 529 тыс. налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларирован общий доход в сумме 83,6 млрд грн. Об этом сообщил и.о. председателя Государственной фискальной службы Сергей Власов, - сообщается на сайте ведомства.

Эта сумма почти на 26 млрд грн, или на 45% больше чем в прошлом году.

«В этом году кампания декларирования была достаточно успешной. Это объясняется, прежде всего, повышением добросовестности налогоплательщиков и эффективной разъяснительной работой, которую проводили специалисты фискальной службы», - отметил Александр Власов.

По его словам, граждане определили к уплате налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц на сумму более 3,2 млрд, что больше по сравнению с прошлым годом на 57 процентов, или на 1,2 млрд грн. Сумма военного сбора к уплате составляет 465 500 000 грн, что на 205 700 000 грн больше, чем в предыдущем году.

Количество граждан, которые задекларировали доходы в сумме более 1 млн грн, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 27 процентов и составляет - 5143 человека (по состоянию на 02.05.2018 - 4063).

Традиционно наибольшее количество миллионеров учитывается в Киеве (2194 человека), Киевской (378 человек), Харьковский (339 человек), Днепропетровской (333 человека) областях.

Из общего количества миллионеров, которые задекларировали свои доходы, наибольшую часть, или 58 процентов составляют лица в возрасте от 40 до 60 лет (2981 человек), лица в возрасте от 30 до 40 лет - 23 процента из общего количества (1171 человек), моложе 30 лет задекларировали 4 процента из общего количества лиц (211 человека).

«Наибольшее количество (70 процентов, или 3609 человек) миллионеров задекларировали полученные доходы в сумме от 1 до 5 млн грн. Они больше декларировали доходы, полученные от операций по продаже объектов движимого и недвижимого имущества, доходы от предоставления имущества в лизинг, аренду, жилой наем и иностранные доходы и т.д.», - рассказал Александр Власов.

Трое граждан задекларировали полученные доходы в сумме более 1,0 млрд грн, из них одним лицом задекларирован доход свыше 10,0 млрд грн.

Налоговые обязательства по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора в сумме более 1,0 млрд грн задекларирован жителем Киева. Более 100,0 млн грн к уплате задекларировали также два жителя Киева. От 5,0 до 100,0 млн грн отметили налоговые обязательства 14 человек, проживающих в Киеве, Киевской, Харьковской, Одесской и Сумской области.

«К нынешней кампании декларирования доходов присоединились почти 200 отечественных знаменитостей: звезды эстрады, музыканты, шоумены, популярные ведущие и спортсмены. Ими задекларированы доходы в сумме более 416 млн грн и согласовано к уплате налога на доходы физических лиц 44 млн грн и военного сбора - 5 млн грн. », - отметил глава ГФС.

Кроме того, значительное количество известных и звездных лиц учитываются как субъекты предпринимательской деятельности, применяя упрощенную систему налогообложения. 

Так, более 127 млн ​​грн дохода задекларировали наиболее известные лица, осуществляющие артистическую, художественную и театральную деятельность в рамках предпринимательской деятельности - а это более 6 млн грн поступлений единого налога.

ТОП-рекордсмены шоу-бизнеса, которые задекларировали самые большие суммы доходов:

- Телевизионная ведущая - 158,8 млн грн;

- Ведущий шоу-программ - 26,9 млн грн;

- Певец - 11,8 млн грн;

- Композитор (музыкант) - 3,2 млн грн;

- Футболист - 26,2 млн грн;

- Юморист (на упрощенной системе налогообложения) - 4,7 млн грн;

- Еще один известный юморист (на упрощенной системе налогообложения) - 4,1 млн грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи