Убили сына бывшего украинского замминистра, ныне служащего оккупационным властям "ДНР" - СМИ

Сын и.о.руководителя "службы по тарифам "ДНР" Александра Алипова Евгений убит в Киеве. Об этом сообщает "Горловка.ua".

По информации издания, сын Алипова 4 мая убит выстрелом в висок у себя в квартире в Киеве. Похоронили его на кладбище в оккупированном Донецке. До 2014 года Евгений Алипов был генеральным директором оптового рынка "Господар".   

Так называемый мэр оккупированной Горловки Иван Приходько в соцсетях выразил соболезнование отцу - Александру Алипову.   

Сам Алипов до начала войны был замминистра ЖКХ, потом перешел на сторону оккупантов и стал заммэра Горловки, потом и.о. "руководителя республиканской службы по тарифам "ДНР".   

Александр Алипов числится в базе "Миротворца" как "член террористической организации "ДНР", пособник боевиков НВФ". Его сына Евгения на "Миротворце" нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи