Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 8 мая враг пять раз нарушил режим прекращения огня, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Все обстрелы произошли в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Пророссийские боевики "ДНР/ЛНР" в одностороннем порядке отменили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении штаба ООС. "За повідомленням української сторони СЦКК, о 10.00 08.05.2019 від команди СММ ОБСЄ отримано повідомлення про припинення в односторонньому порядку російськими бойовиками на Сході України режиму припинення вогню у вздовж усієї лінії зіткнення", - говорится в сообщении. Отмечается, что из-за этого временно прекращены работы по восстановлению жилых домов, разрушенных обстрелами оккупантов. В частности, свернуты ремонтные работы в жилых массивах Марьинки и Красногоровки.

Кабинет министров Украины принял решение о признании незаконными российских паспортов, которые будут выдавать жителям оккупированных украинских территорий, прежде всего Луганской и Донецкой областей.

Контролируемый боевиками пункт пропуска на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" временно остановил работу 8 мая. Об этом сообщает в соцсетях глава оккупационной администрации Горловки Иван Приходько. По его информации блокпост КПП "Горловка" был обстрелян из стрелкового оружия. "Пострадавших нет. На данный момент пропуск людей со стороны Украины не осуществляется", - написал Приходько.  

Так называемый "военный суд" "ЛНР" приговорил местную жительницу к 12 годам лишения свободы за "государственную измену". Об этом говорится в сообщении на сайте так называемой "генпрокуратуры" "ЛНР". "За совершение государственной измены, которое выразилось в выдаче представителям иностранной разведывательной организации сведений, составляющих государственную тайну, подсудимой судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет", - сообщила "прокуратура".  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи