Все подсудимые по делу об убийстве российской журналистки Политковской оправданы и выпущены

Все четверо подсудимых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской оправданы присяжными и освобождены в зале суда решением судьи. Такое решение было принято присяжными заседателями Московского окружного военного суда, сообщает "Украиснкая правда" со ссылкой на Газета.ру.

Коллегия сочла вину братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также Сергея Хаджикурбанова и Павла Рягузова недоказанной.

Теперь дело об одном из самых громких убийств последних лет вернут следователям.

В то же время семья Анны Политковской требует найти настоящих убийц погибшей журналистки.

"Мы требуем, и мы этого добьёмся", - сказала представитель семьи Политковской Карина Москаленко.

"Для потерпевшей стороны самое главное – заявить, что хвалёные результаты расследования, о которых рапортовала Генпрокуратура, вылились в оправдательный вердикт. Исполнитель преступления не найден. Заказчик не установлен", - отметила адвокат.

Анна Политковская была убита в подъезде своего дома 7 октября 2006 года.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи