Кабмин назначил главу Государственной налоговой службы

Кабмин назначил Сергея Верланова главой Государственной налоговой службы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Налоговая служба требует прозрачности, открытости, как и, кстати, Государственная таможенная служба, которую пока нам заблокировали. Задание стоит организовать хорошую европейскую службу, доброжелательную к бизнесу", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, 23 апреля Сергея Верланова выбрали победителем конкурса на главу Государственной налоговой службы. До этого он занимал пост заместителя министра финансов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи