Кабмин назначил главу Государственной налоговой службы

Кабмин назначил Сергея Верланова главой Государственной налоговой службы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Налоговая служба требует прозрачности, открытости, как и, кстати, Государственная таможенная служба, которую пока нам заблокировали. Задание стоит организовать хорошую европейскую службу, доброжелательную к бизнесу", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, 23 апреля Сергея Верланова выбрали победителем конкурса на главу Государственной налоговой службы. До этого он занимал пост заместителя министра финансов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи